Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Главная страница

02.03.2020

Акция «Единый день безопасности»

Воспитателями и воспитателями дошкольного образования 21 февраля были оформлены стенды по безопасности жизнедеятельности обучающихся в учреждении образования и дома. Каждый стенд отличался ярким оформлением и разнообразием представленной информации.

Акция «Единый день безопасности»

В ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Бобруйска» с 20 февраля 2020 по 1 марта 2020 проходил «Единый день безопасности».

Цель акции: максимальное снижение и предупреждение гибели детей от внешних причин.

Задачи акции: развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение просветительской работы с родителями, пропаганда безопасных условий проживания обучающихся. Согласно составленного плана были организованы и проведены многочисленные мероприятия в каждой дошкольной группе и классах.

Воспитателями и воспитателями дошкольного образования 21 февраля были оформлены стенды по безопасности жизнедеятельности обучающихся в учреждении образования и дома. Каждый стенд отличался ярким оформлением и разнообразием представленной информации.

Конкурс рисунков «Безопасность – это важно» был проведён 24 февраля. Родители совместно с детьми подготовили рисунки для конкурса. В музыкальном зале было организовано тайное голосование, в котором все родители приняли активное участие. Места распределились следующим образом: 1 место заняли работы учащейся 6 класса Дудаль Альбины, воспитанника дошкольной группы № 2 Кравцова Марка, 2 место – у воспитанников дошкольной группы № 1 Лиса Андрея, 3 место – у воспитанников дошкольной групп № 2 и 3 Репкина Артура, Рассохи Даниила, учащейся 3 класса Русецкой Валерии. Победители и участники конкурса награждены грамотами.

Воспитатель Довыденко Е.А. и учитель ГУО «Гимназии № 1 г.Бобруйска» Шило Г.А. 25 февраля провели инклюзивное мероприятие «Безопасные игры с мячом» совместно с обучающимися центра и учащимися гимназии.

Педагогами-психологами Велигаевой А.В. и Чурак Е.В. 25 февраля была организована и проведена выставка научной литературы, посвященной вопросам безопасности жизнедеятельности детей с особенностями психофизического развития. На выставке были представлены следующие материалы: книги, памятки, листовки, брошюры, буклеты, журналы, плакаты, посвященные данной тематике. Родители с интересом изучали материалы выставки, пополняли свои знания.

Педагог социальный Курята О.В. 26 февраля подготовила и провела кинолекторий для родителей с просмотром видеороликов «Дети в безопасности», «Безопасность детей - задача родителей». Внимание родителей было обращено на опасные ситуации, возникающие в быту: ожоги, игры с мелкими деталями, игры с едой, нахождение в доступных местах бытовой химии, незакрепленная мебель, открытые окна. Педагог социальный напомнила родителям об не оставлении детей без присмотра, рекомендовала ответственно выполнять обязанности по воспитанию детей.

Медсестра Моргунова М.А. 27 февраля провела для родителей практическое занятие по оказанию первой доврачебной помощи детям в разных ситуациях: при солнечном ударе, переломах, ушибах, кровотечениях, укусах, ожогах. Родители активно задавали вопросы, делились личным опытом спасения людей.

Проведенные мероприятия способствовали развитию культуры безопасности жизнедеятельности, повышению уровня ответственности родителей в вопросах обеспечения безопасности детей, формированию умений оказания первой доврачебной помощи.

О.В. Курята, педагог социальный

А.В. Велигаева, педагог-психолог