Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Главная страница

30.10.2020

Семейная гостиная «СТУПЕНЬКИ УСПЕХА»

Важным звеном в системе психологической помощи детям с аутистическими нарушениями является психологическая поддержка их семьи. С этой целью в рамках...

СЕМЕЙНАЯ ГОСТИНАЯ «СТУПЕНЬКИ УСПЕХА»

Важным звеном в системе психологической помощи детям с аутистическими нарушениями является психологическая поддержка их семьи. С этой целью в рамках семейной гостиной «Ступеньки успеха» 30.10.2020  состоялось заседание   для родителей ГУО «ЦКРОиР г.Бобруйска», воспитывающих детей с аутизмом. Заседание проводили педагоги-психологи Янович Ю.В, Чурак Е.В., Велигаева А.В.

Во время работы участники обсуждали эмоциональные трудности , знакомились со способами саморегуляции и снятия эмоционального напряжения, которые могут помочь почувствовать себя более уравновешенными и спокойными. Вот некоторые из этих способов: прогулка с собакой, чтение книг, уединение, мысленное обращение к высшим силам. Так же родители делились опытом преодоления кризиса. Заседание прошло в теплой дружественной обстановке. Благодарим родителей за активное участие в работе. Следующая встреча будет посвящена проблеме взаимодействия с ребенком.

                                                          Педагог-психолог Ю.В. Янович