Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Главная страница

16.06.2021

Невозможное – возможно

Подведены итоги Международного дистанционного конкурса инклюзивного художественного творчества «Невозможное возможно»...

Невозможное – возможно

Подведены итоги Международного дистанционного конкурса инклюзивного художественного творчества «Невозможное возможно», организованного учреждением культуры «Могилёвский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительской работы». Конкурс проводился с целью вовлечения в активную культурную жизнь детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, популяризации их творческой деятельности в информационном пространстве.

Поздравляем победителей и дипломантов I степени в номинации «Хореографическое искусство» инклюзивный коллектив «Тёплые ладошки», участниками которого являются обучающиеся ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Бобруйска» и учащиеся ГУО «Гимназия – колледж искусств г. Бобруйска».

Совместная    хореографическая композиция «Я рисую этот мир», еще раз показала, что «невозможное возможно» и дети с особенностями развития – это дети, которые обладают потенциалом. Они могут плодотворно взаимодействовать со своими сверстниками. У них ограничены возможности, но неограниченные желания и интерес к жизни. И в этом уже на протяжении четырёх лет ребятам из ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Бобруйска» активно помогают учащиеся ГУО «Гимназия – колледж искусств г. Бобруйска» под руководством педагога Иваниной Е.В. В рамках реализации совместного проекта «Благо Дарю» осуществляется благотворительно-творческая деятельность в отношении детей с инвалидностью посредством проведения занятий по адаптивной хореографии и участия в совместных творческих мероприятиях. С другой стороны, у молодого поколения формируются   чувства милосердия, сопереживания и сострадания к чужой боли. Ведь проявлять эмпатию, быть толерантным на самом деле совсем несложно.