Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Организация питания

Организация питания в государственном учреждении образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Бобруйска»

Питание обучающихся в государственном учреждении образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Бобруйска» организуется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, предъявляемыми к содержанию эксплуатации учреждений образования.

Питание обучающимся предоставляется в соответствии с примерными двухнедельными рационами питания, разрабатываемыми с учетом физиологических потребностей в основных пищевых веществах и энергии, дифференцированными по возрасту, с учетом сезонности (летне-осеннее, зимне-весеннее), длительности пребывания в учреждении образования, разнообразия и сочетания пищевых продуктов, трудоемкости приготовления блюд, установленных норм питания и денежных норм расходов на питание.

При организации питания субъектом общественного питания примерные двухнедельные рационы питания разрабатываются субъектом общественного питания и утверждаются руководителями субъекта общественного питания и учреждения образования.

На основе примерных двухнедельных рационов питания составляются дневные рационы питания, единые по набору блюд и стоимости, в зависимости от возраста (3-6 лет, 7-10 лет, 11-13 лет, 14-18 лет) для обучающихся, которым предусмотрено питание за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов.

Дневные рационы питания (меню) утверждаются руководителями субъекта общественного питания и учреждения образования, подписываются руководителем объекта общественного питания (другим уполномоченным лицом) и лицом, ответственным за формирование цен.

Составление рационов питания осуществляется в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, гигиенических нормативов к потреблению пищевых веществ и энергии для различных групп населения, а также нормативными и технологическими документами. В учреждении образования в соответствии с установленными нормами питания проводится С-витаминизация готовой пищи в порядке, определяемом Министерством здравоохранения. Обучающимся ЦКРОИР предоставляется питание в учебные дни. К учебным дням относятся дни, в которые проводятся учебные занятия.

Часы приема пищи устанавливаются в соответствии с распорядком дня учебы обучающихся в ЦКРОиР и интервалами между их приемами, установленными санитарно-эпидемиологическими требованиями, предъявляемыми к содержанию и эксплуатации учреждений образования.

График приема пищи в группах и классах

 

Завтрак

Обед

Полдник

Класс 1-6

8.35

12.35

16.00

Класс 6-10

8.40

12.35

16.05

Дошкольная группа №3

8.30

12.15

15.40

Дошкольная группа №2

8.45

12.20

15.35

Дошкольная группа №1

8.50

12.25

15.55


По вопросам организации питания вы можете обратиться по телефонам:

+375 225 68 00 58 - Лисица Елена Сергеевна, начальник управления по образованию Бобруйского горисполкома

+375 225 72 05 15 - Колесниченко Алла Николаевна, начальник отдела по образованию администрации Ленинского района г.Бобруйска

+375 225 78 60 20 - Тарасевич Лилия Зигмундовна, начальник отдела по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска


В главном управлении по образованию Могилевского облисполкома организована работа "горячей линии" по вопросам организации питания обучающихся.

"Горячая линия" функционирует в рабочие дни (понедельник - пятница) с 9.00 до 13.00 по телефону (0222) 71-63-13.