Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Главная страница

24.11.2020

Спорт, спорт, спорт

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его нельзя купить ни за какие деньги. Спорт оказывает сильное положительное влияние на детей. Он помогает им самоутвердиться, сформировать характер и сохранить здоровье, помогает...

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его нельзя   купить ни за какие деньги. Спорт оказывает сильное положительное влияние на детей.  Он помогает им самоутвердиться, сформировать характер и сохранить здоровье, помогает им укрепить чувство уверенности в себе, независимости и ведёт к лучшей социальной адаптации.

В  Центре  открылась  выставка фото и  творческих работ «Спорт, спорт, спорт!» Воспитанникам нашего Центра,  в силу физических особенностей, трудно   заниматься определенными видами спорта, но ребята показали с каким азартом, улыбками они выполняют упражнения на уроках адаптивной физкультуры: занимаются на мячах, с гимнастическими палками, пролазят в туннель; в помещениях групп – сбивают кегли, и прыгают на фитболах; в свободное от занятий время уверенно катаются на велосипедах и самокатах, плавают в бассейне, покоряя водную стихию.

Воспитанники дошкольных групп и учащиеся классов продемонстрировали через участие в выставке все свои увлечения спортом . Ребята с педагогами показали в своих работах  свои занятия в Центре, дома, на улице. Родители и заинтересованные люди ближе познакомились с жизнью и увлечениями ребят, порадовались за их успехи, такую цель и ставили педагоги центра, проводя такие  тематические выставки совместных творческих работ взрослых и детей.

Будем все вместе ЗДОРОВЫ!

 

Воспитатель,

Кулешова Зоя Александровна