Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Главная страница

17.10.2022

Круглый стол в рамках межведомственного сотрудничества

Оказание ранней комплексной помощи невозможно без четкого системного межведомственного взаимодействия с учреждениями здравоохранения...

Круглый стол

«Цели и задачи межведомственного взаимодействия государственного    учреждения образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Бобруйска» и учреждений здравоохранения города в современных условиях»

Оказание ранней комплексной помощи невозможно без четкого системного межведомственного взаимодействия с учреждениями здравоохранения. 

Наш Центр тесно взаимодействует с детскими поликлиниками города, межрайонным психоневрологическим диспансером, женскими консультациями и центром раннего вмешательства. Одной из основных задач в области оказания ранней комплексной помощи является обеспечение функционирования   межведомственного взаимодействия Центра и учреждений здравоохранения командным методом. 

Согласно плану мероприятий по взаимодействию Центра с учреждениями здравоохранения города, на базе нашего учреждения 14.10.2022 состоялось заседание круглого стола, на котором присутствовали представители учреждений здравоохранения.

Были рассмотрены вопросы по обеспечению доступности, качества, непрерывности и преемственности раннего вмешательства при оказании комплексной помощи детям с ОПФР и их семьям, координации действий по своевременному выявлению, обмену сведений о детях с согласия родителей (законных представителей). Специалисты ранней комплексной помощи Центра познакомили представителей здравоохранения с опытом работы по оказанию комплексной помощи детям раннего возраста с задержкой речевого развития и расстройством аутистического спектра. Интересными и познавательными стали просмотр видеофрагментов занятий специалистов с детьми раннего возраста с ОПФР и экскурсия по ознакомлению предметно-развивающей среды блока ранней комплексной помощи на базе Центра.

По окончанию заседания круглого стола, совместно с представителями учреждений здравоохранения были выработаны рекомендации, направлением которых было продолжить работу по созданию эффективных условий взаимодействия Центра и учреждений здравоохранений с целью обеспечения непрерывности, преемственности и качества раннего вмешательства при оказании комплексной помощи детям с ОПФР.

Заместитель директора по основной деятельности

Свиридова Т.А.