Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Главная страница

22.11.2023

Под созвездием добра

Инклюзивная ярмарка талантов стала особенным местом, где в очередной раз смогли раскрыться и удивить своими талантами дети с инвалидностью...

Под созвездием добра

Инклюзивная ярмарка талантов стала особенным местом, где в очередной раз смогли раскрыться и удивить своими талантами дети с инвалидностью.

С самого утра на ярмарку стекалось множество людей - родители, учителя, друзья и просто неравнодушные гости, готовые поддержать и восхититься участниками ярмарки. Каждый уголок фойе стал маленьким островком, где дети и люди с инвалидностью не только демонстрировали свои навыки, но и создавали незабываемые произведения искусства. Кто-то нарисовал картины, а кто-то создавал уникальные изделия своими руками.

Учащиеся Мороз Сергей и Михолап Анастасия совместно с педагогами дополнительного образования ГУО "Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г. Бобруйска" Кричко З.И. и Абрамовой С.А. подготовили поделки из природного материала «Защитница леса», «Апельсиновая страна», «Сказочный Петрушка».

Одним из самых ярких событий этого дня стала концертная программа. Множество прекрасных творческих номеров продемонстрировали участники инклюзивной ярмарки на сцене. Восхищение и аплодисменты зрителей, которые звучали после каждого выступления, не заставили себя долго ждать. Тандем ГУО «ЦКРОиР г.Бобруйска» и ГУО «Гимназия-колледж искусств г.Бобруйска» продемонстрировал инклюзивный музыкальный номер «Вальс цветов». 

Все дети, независимо от их физических возможностей, исполняли  хореографические движения. Костюмы сверкали и блестели. 

За участие в 10-й инклюзивной ярмарке талантов «Под созвездием добра» участники награждены дипломом.

Ярмарка талантов под созвездием добра стала настоящим праздником, где дети с инвалидностью смогли не только проявить свои таланты, но и получить заслуженную поддержку и признательность. Это событие еще раз напомнило всем, что каждый ребенок, независимо от своих особенностей, способен достичь высот, вдохновить и помочь другим увидеть прекрасное и уникальное в каждом человеке. И вместе мы создаем единое созвездие добра, где каждая звезда имеет свое место и значение.