Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Главная страница

14.03.2024

Мастер-класс по изготовлению аппликации из цветной бумаги «Весенний букет»

Приятным сюрпризом 14 марта для учащихся 6-10 класса стал приход педагога ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска» Пархомович Елены Сергеевны...

Мастер-класс по изготовлению аппликации из цветной бумаги «Весенний букет»

Приятным сюрпризом 14 марта для учащихся 6-10 класса стал приход педагога ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска» Пархомович Елены Сергеевны. Педагог провела мастер-класс для учащихся по изготовлению аппликации из цветной бумаги. Для детей этот вид работы знаком и доступен, т.к. изготовление аппликаций из цветной бумаги ведущий вид работы с бумагой на уроках «Трудового обучения».

Работа с бумагой требует сосредоточенности, внимания, усидчивости. Бумажная аппликация считается самой доступной и популярной. В процессе мастер-класса учащиеся выполняли различные виды работ с бумагой: вырезали заготовки для аппликации, сгибали, складывали, отрывали и приклеивали части аппликации.

В процессе мастер-класса Елена Сергеевна доброжелательно, понятно и подробно объяснила последовательность выполнения работы. Дети наблюдали и становились участниками процесса создания весеннего букета. Проявляли инициативу и самостоятельность при работе с цветной бумагой.

Желание сделать красивую аппликацию, хорошее настроение и задор присутствовали на мастер-классе!

О.И. Шипицина, учитель

.